首页> 招标查询> 招标详情
珙县门坎滩灌区续建配套与现代化改造项目实施方案编制珙县门坎滩灌区续建配套与现代化改造项目实施方案编制评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-02-08
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
珙县门坎滩灌区续建配套与现代化改造项目实施方案编制评标结果公示
项目及标段名称珙县门坎滩灌区续建配套与现代化改造项目实施方案编制珙县门坎滩灌区续建配套与现代化改造项目实施方案编制
项目业主珙县水利工程管理总站项目业主联系电话******
招标人珙县水利工程管理总站招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点市交易中心一开标室开标时间2025-2-7 9:00:00
公示期2025-02-09至2025-02-14投标最高限价(元/%)******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名******有限公司************92.15
第二名******有限公司************91.67
第三名******有限公司************91.58
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人******居峰注册土木工程师(水利水电工程)执业资格证书、职称证AS******5、B******00水利高级
项目技术负责人/////
设计负责人蒋伟职称证******887水利水电高级
水土保持专业负责人杨德兰职称证/水土保持高级
水文专业负责人郑志职称证******0936水文与水资源中级
造价专业负责人崔金峰全国一级注册造价证书建[造]******018609/中级
勘察负责人陈冲注册土木工程师(岩土)资格证书、职称证AY******4、************4355岩土工程高级
地质专业负责人马坤职称证******617水文地质、工程地质与环境地质高级
测量专业负责人董晓文职称证******533测绘中级
岩土专业负责人胡雪松注册土木工程师(岩土)资格证书AY******3//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李鸿兵注册土木工程师(水利水电工程 水工结构)AS******3水利水电高级
项目技术负责人陈健//水利水电高级
设计负责人吴量//水利水电 高级
水土保持专业负责人王庆//水土保持正高级
水文专业负责人李僖僖//水文与水资源 中级
造价专业负责人曾波一级注册造价工程师(水利工程)建[造]******007816 工程造价高级
勘察负责人常淑敏注册土木工程师(岩土)AY******6岩土工程正高级
地质专业负责人杨全忠注册土木工程师(岩土)AY******1水文地质、工程地质与环境地质正高级
测量专业负责人谷淑亮//工程测量高级
岩土专业负责人吴晓磊注册土木工程师(岩土)AY******9岩土工程高级
其他后续服务人员印艳梅//市政道路与桥梁 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人卢聚材注册土木工程师(水利水电工程)执业资格AS******9水利水电工程高级工程师
项目技术负责人曾宝珍//水利水电工程高级工程师
水土保持专业负责人王冬//水土保持高级工程师
水文专业负责人郭高年//水文与水资源工程师
造价专业负责人邓晓娟全国一级注册造价工程师建[造]******003677水利水电工程高级工程师
勘察负责人管鸣睿注册土木工程师(岩土)资格证AY******4测绘勘察-岩土工程高级工程师
地质专业负责人宋士杰//工程地质高级工程师
测量专业负责人王珍//工程测量正高级工程师
岩土专业负责人吴建注册土木工程师(岩土)资格证AY******7岩土工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******水务局黑水县扎窝镇堤防建设项目勘测设计技术服务2021-11-222022-01-12总投资:3749.34万元940000.00蒋伟
******有限公司青白江区东干渠灌区姚渡镇片区水利设施配套工程设计、青白江区东干渠灌区姚渡镇片区水利设施配套工程勘察2021-03-092021-04-14总投资:997.37万元270000/
******有限责任公司达川区罐子镇响滩子河山洪沟治理项目设计服务采购项目、达川区罐子镇响滩子河山洪沟治理项目勘察服务采购项目2021-11-172022-01-01总投资:4506.62万元******/
******水务局六枝特区松树林水库灌区建设工程勘察设计2024-11-122024-12-22总投资:约3270万元******.00蒋伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******水务局黑龙江省齐齐哈尔市富裕县乌裕尔河治理工程项目勘察设计2022年2月24日2022年6月15日堤防加高培厚、新建护坡、护岸及排水闸站工程、新建堤顶路面工程等,治理河长约 45km,堤防长度约 39km,工程总投资约 17260.24 万元,合同价格:批复勘察设计费的54.88%0史凯
******办公室)北洛河富县北教场至洛阳社区段防洪治理工程勘察设计2022年6月3日2022年9月5日概算总投资 12247.40 万******居观园段治理长度 3.079km,洛阳社区段治理长度 1.057km。);新建提防 6.386km,加固提防0.527km,排水涵******居观园新建堤防 2.583km;洛阳社区新建堤防 1.046km******王庆
佳木斯市抚远生态环境局抚远市浓江河流域生态修复示范项目工程设计2022年9月20日2022年11月24日包括浓江河清淤疏浚工程;废弃矿山采砂坑综合治理生态修复工程;沿河湿地修复工程等。工程总投资约1.58亿元。******.00史凯
虎林市中小河流治理工程建设管理处虎林市七虎林河三期治理工程勘测设计2021年7月15日2021年9月27日本项目为堤防加高培厚工程,规划沿现有堤线布置,自七虎林林场村路起,下游将现状堤防延伸 100 米,与七虎林林场田间道路相接形成封闭区域,治理河长 4.56 千米,加高培厚堤防长 4.3 千米。本项目工程总投资 4370.20 万元,合同价格:批复相应勘测设计费的99.88%计取。0李鸿兵
******人民政府隆化县小滦河干流生态修复治理工程(郭家屯镇半壁山至汇合口段)2021年12月5日2022年2月3日人工湿地水质净化工程:建设表流人工湿地20亩,清理河道32.03万m3,种植水生植物20亩,建设生态透水坝17座;岸坡缓冲带建设工程:岸坡缓冲带生态保护42.091km;岸坡植被恢复300亩,其中种植草本植物60亩,种植灌木240亩******王玉龙
******水务局任泽区骆庄南澧河防洪提升项目勘察、设计2024年1月5日2024年3月15日(1)对南澧河堤防迎水侧岸坡进行防护,防护型式采用格宾石笼:(2)对南澧河堤防背水侧岸坡进行防护,防护型式采用混凝土框格十预制联锁块:(3)对右堤堤顶路进行硬化,长度1.6km。工程勘察、工程设计。合同价格:按经批复的初步设计概算按的98%测算。0冯志朋
******水利局阜城县南运河堤防维修养护工程项目勘察设计2024年1月16日2024年4月15日对南运河阜城县段左岸戈坟北、施家坟南、施家坟东、大龙东、大龙北、毕流对过、魏圈南、廖庄东、码头东、蛤蟆湾、蛤蟆湾下头、后路东、霍辛南、油房口、双楼、常庄东、霞口东、霞口北共18处险工段进行砌石护岸处理。合同价格:财政评审后的勘察设计费的98.8%。0冯志朋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
虎林市中小河流治理工程建设管理处虎林市七虎林河三期治理工程勘测设计2021年7月15日2021年9月27日本项目为堤防加高培厚工程,规划沿现有堤线布置,自七虎林林场村路起,下游将现状堤防延伸 100 米,与七虎林林场田间道路相接形成封闭区域,治理河长 4.56 千米,加高培厚堤防长 4.3 千米。本项目工程总投资 4370.20 万元。合同价格:批复相应勘测设计费的99.88%计取。0史凯
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******农村局福清市2021年实施高标准农田建设工程设计 ****** ****** 总投资为5059万元948000
******有限公司屏南县农田提效改造项目(一期)-初步设计服务采购项目 ****** ******工程概算总投资为 6780.87 万元896600卢聚材
******人民政府武平县中山河万安贤溪段治理工程设计 ****** ****** 工程投资额为2800万元680000董国聪
******水务局成都市彭州农村供水项目 ****** ******该项目为彭州市域供水系统(除彭州三环以内区城),包含农村和城镇供水。 水厂及配套供水干管工程包括改造小鱼洞取水头部180m3、改造龙门山取水头部330m3,新建原水输水管4.9km;新建小鱼洞净水厂2.0万m3/d,新建白鹿湖水厂2.2万m3/d,新建供水干管105.62km,管径DN200-DN700。管网及入户工程包括新建村、镇主管、支管共计1254.26km,管径DN80-DN400改造村、镇主管、支管共计35.88km,管径DN150-DN300;对144个安置小区场平管网进行改造,涉及3.01万户;配置9.52万户自来水入水表并建设入户管道(管径DN25-DN65)。智能水务系统包括智慧水务软件系统1套、智慧水务硬件1套、管网(含水质)监测及计量硬件1套******王磊
******有限公司宁河区大杨河圈沿河六村乡村振兴项目水利提升工程勘察 ****** ************居环境整治工程实施河道沿岸部分村庄水环境治理、改造提升现状民房等;产业融合与配套设施工程结合村庄土地现状,建设采摘园、农产品集市、农产品粗加工工厂、葡萄种植示范园等。******
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司屏南县农田提效改造项目(一期)-初步设计服务采购项目************工程概算总投资为 6780.87 万元896600吴汉文
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司908852:拟派本项目的项目负责人身份证不在有效期,不满足招标文件要求。 365372:身份证过期 131924:项目负责人身份证过期 44170:项目负责人身份证不在有效期内 10812:项目负责人身份证过期 460429:身份证过期908852:拟派本项目的项目负责人身份证不在有效期,不满足招标文件要求。 365372:身份证过期 131924:项目负责人身份证过期 44170:项目负责人身份证不在有效期内 10812:项目负责人身份证过期 460429:身份证过期0
******有限公司908852:未将拟派本项目的项目负责人“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)条要求。 365372:无项目负责人执信截图 131924:项目负责人无征信截图 772200:未按要求提供信用截图 44170:未将项目负责人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 10812:项目负责人不符合1.4.3第16条要求 460429:不满足须知前附表1.4.3(16)908852:未将拟派本项目的项目负责人“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)条要求。 365372:无项目负责人执信截图 131924:项目负责人无征信截图 772200:未按要求提供信用截图 44170:未将项目负责人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 10812:项目负责人不符合1.4.3第16条要求 460429:不满足须知前附表1.4.3(16)0
******有限公司908852:未将投标人法定代表人及拟派本项目的项目负责人“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)条要求。 365372:项目负责人无执信截图 131924:项目负责人无征信截图 772200:未按要求提供信用截图 44170:未将法定代表人、项目负责人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 10812:项目负责人不符合1.4.3第16条要求 460429:不满足须知前附表1.4.3(16)908852:未将投标人法定代表人及拟派本项目的项目负责人“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)条要求。 365372:项目负责人无执信截图 131924:项目负责人无征信截图 772200:未按要求提供信用截图 44170:未将法定代表人、项目负责人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 10812:项目负责人不符合1.4.3第16条要求 460429:不满足须知前附表1.4.3(16)0
******有限公司908852:未将拟派本项目的项目负责人“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)条要求。 365372:无项目负责任人执信截图 131924:项目负责人无征信截图 772200:未按要求提供信用截图 44170:未将项目负责人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 10812:项目负责人不符合1.4.3第16条要求 460429:不满足须知前附表1.4.3(16)908852:未将拟派本项目的项目负责人“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)条要求。 365372:无项目负责任人执信截图 131924:项目负责人无征信截图 772200:未按要求提供信用截图 44170:未将项目负责人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 10812:项目负责人不符合1.4.3第16条要求 460429:不满足须知前附表1.4.3(16)0
******有限公司******.00******.0085.43
******有限公司******.00******.0083.81
******有限责任公司******.00******.0081.40
******有限公司******.00******.0076.80
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话******水利局联系电话:******766
******水利局联系电话:******303
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-02-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级