城中村改造-大渡口区钓鱼嘴(西)安置房项目监理中标候选人公示表
(公示期:2025 年2月8日至2025年2月10日)
项目标段名称
城中村改造-大渡口区钓鱼嘴(西)安置房项目监理
最高限价(或招标控制价)
******.56元;固定费率最高限价:60%
项目编码
******************
招标公告编号
/
招标人
******有限公司
招标人联系电话
******
招标代理机构
招标代理机构联系电话
中标候选人排序
名称
投标报价
监理服务期限
监理服务质量
拟任总监理工程师
姓名
证书名称
证书编号
第一名
******.31元;固定费率报价:56.93%
达到招标文件
的要求
张帮强
房屋建筑工程 注册监理工程师
第二名
******.68元;固定费率报价55.85%
王建文
第三名
******.21元;固定费率报价54.00%
刘彬
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:******有限公司;
资质:房屋建筑工程监理甲级;
企业业绩:重庆华侨城项目(B14-1/06 地块)一期监理服务;
******医院建设项目监理;
第二中标候选人:******有限公司;
资质:工程监理综合资质;
企业业绩******街道金一、金二、宁东、宁税社区安置房工程(金一路西 A-01区块)项目监理;
总监业绩:余政挂出(2010)48 号地块项目(新时代西溪广场 A 地块、B 地块);
第三中标候选人:******有限公司;
企业业绩:第5代 TFT-LCD 高端显示器项目监理;
总监业绩:第5代 TFT-LCD 高端显示器项目监理;
招标文件规定应公示的其他内容
未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:无
否决投标情况:①******有限公司的投标资料中,均因其未于投标截止前在开标现场递交纸质投标保函原件给招标人保管且未提供中小微企业声明函,不满足招标文件投标人须知前附表第 3.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情******委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。②******有限公司投标函的总价与由费率计算出得总价不一致,根据招标文件《否决投标情形一览表》******委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。
中标候选人评标情况
******委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格,按得分由高到低进行排序。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限公司(联系人:冉老师,联系电话:******)提出异议。
招标人(盖章): ******有限公司 2025年2月8日
******有限公司 2025年2月8日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录